MAN RAY

Lot 424
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
MAN RAY
Exposition de peintures & objets. Carton d'invitation pour l'exposition aux Cahiers d'art du 15 au 30 novembre 1935. Illustration en noir au dos de Max Ernst. Joint- Le Programme au Studio des Ursulines pour L'Ange Bleu, 1930. Plaquette in-12 agrafée, petites rousseurs au dos. Photogramme extrait de L'Étoile de mer, film réalisé par Man Ray sur un poème de Robert Desnos. Les deux rares documents