MICHELANGEL PISTOLETTO & JACQUES MEURIS

Lot 417
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Le Miroir comme tableau. Jacques Meuris, Bruxelles, 1992. In-8, en feuilles (Emboîtage en plexiglas miroir par Paul Bourquin). Édition originale de ce livre-objet constitué de dix cahiers et de huit textes, comprenant une oeuvre originale en dyptique de Michangelo Pistoletto, tirée en photostat sur supports transparents. Tirage à 150 exemplaires, signés par les auteurs. Édition originale