PICASSO

Lot 414
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
PICASSO
Deux périodes: 1900-1914 & 1950-1954. Maison de la Pensée française, 1954. Préface de Louis Aragon. Illustrations en noir. In- 12 piqure à cheval. Édition originale signée sur le plat de la couverture par Picasso. Joints. PABLO PICASSO. Catalogue d'exposition. Ausstellung im Rheinischen, Kunstsalon Koln Mârz-April 1913. Illustrations en noir. In-8 piqure à cheval. Édition originale.- PABLO PICASSO. Exposition d'oeuvres récentes chez Paul Rosenberg. Exposition juin-juillet 1926. Catalogue in-12.- PABLO PICASSO. Exposition de cent dessins chez Paul Rosenberg. Exposition juin-juillet 1927. Catalogue in-12.- PABLO PICASSO. Exposition d'oeuvres récentes chez Paul Rosenberg. Exposition du 3 au 31 mars 1936. Catalogue in-12. Illustrations en noir. Les 5 catalogues