[MORELLET]

Lot 400
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
[MORELLET]
Manifeste GRAV. Groupe de recherche d'art visuel. Manifeste en 3 propositions signé par Garcia Rossi, Le Parc, Morellet, Stein, Yvaral. Placard in-4 de ce groupe qui vous « invite à démystifier le phénomène artistique, à réaliser une union des efforts afin de clarifier la situation et d'établir de nouvelles bases d'appréciation. » Rare document