[MIRO]. JACQUES DUPIN

Lot 395
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
[MIRO]. JACQUES DUPIN
Miro. Illustrations en noir et en couleurs. Éditions Flammarion, 1961. In-4, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Somme concernant Miro. Avec des études sur toutes les manières et les périodes du peintre. Notice biographique et bibliographique. Catalogue de 972 peintures. Édition originale signée par Miro