JOAN MIRO

Lot 393
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
JOAN MIRO
Recents paintings. Pierre Matisse, New York, 1953. Illustrations en noir et en couleurs, lithographies imprimées par Mourlot. Texte de James Johnson Sweeney. In-4 br. Édition originale. Joints.- JOAN MIRO. 1959-1960. Pierre Matisse, New York, 1961. Illustrations en noir et en couleurs, lithographies, dont deux double page et une double page horstexte, imprimées par Mourlot. Texte d'Yvon Taillandier. In-4 br. Édition originale. JOAN MIRO. Cartones. Pierre Matisse, New York, 1965. Illustrations en noir et en couleurs, lithographies imprimées par Mourlot. Texte de Pierre Schneider. In-4 ff. Édition originale.- JOAN MIRO. Oiseau solaire, oiseau lunaire, Étincelles. Pierre Matisse, New York, 1967. Illustrations en noir et en couleurs, lithographies imprimées par Arte. Texte de David Sylvester. In-4 br. Édition originale. Les quatre catalogues