[MIRO] ROBERT, PASEO DE GRACIA

Lot 391
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Miro, photographie en noir d'une maquette pour un jeu d'enfant. La main de Miro tenant un cheval de bois à queue de poisson. Photo en noir, tirage argentique tardif d'une « maquette pour « Jeux d'enfants » (danses des amazones) » Signée légendée et datée 1933 au dos par Miro. Rare document