ALBERT MARQUET. JEAN PUY

Lot 380
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
ALBERT MARQUET. JEAN PUY
Musée de Mulhouse, 1950. Textes de Marcel Sembat, George Besson, Paul Gay, Jean Puy. Illustrations en noir et en couleurs. Lithographie originale de Marquet, gravure originale signée de Jean Puy. In-4, cartonnage d'éditeur. Édition originale, un des 100 premiers sur vélin Lana