PATRICK WALBERG

Lot 370
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
PATRICK WALBERG
René Magritte. Suivi d'une bibliographie générale par André Blavier. Avant-dire d'Henri Michaux. Illustrations en noir et en couleurs. André de Rache, Bruxelles, 1965. In-4, reliure d'éditeur en balocron orné d'une impresion à chaud d'après un dessin original de René Magritte. Bulletin de présentation joint- Édition originale, exemplaire de Patrick et Line Walberg. Envois de « René la pipe et Georgette », d'André Blavier, Labisse, Germaine et Gustave Nellens