RENE MAGRITTE

Lot 362
Estimation :
250 - 300 EUR
RENE MAGRITTE
Tentoonstelling. Catalogue d'exposition. Illustrations en noir. Esher Surrey Art Galleries, Gravenhage, du 14 novembre au 5 décembre 1936. In-8 piqure. Joints. Carton d'invitation pour l'exposition collective galerie de l'Époque, Bruxelles 3 décembre 1927. [Marcel Marien. L'Activité surréaliste en Belgique, p. 156]- Le carton dépliant 2 volets pour Norine couture Bruxelles dont Magritte est l'auteur de l'illustration de couverture. Supplément au n° 5 de Variétés du 15 septembre 1928. L'ensemble