René Magritte

Lot 360
Estimation :
250 - 300 EUR
René Magritte
Expose. « Musique de chambre » consacre sa séance du 20 janvier à l'exposition de quelques toiles de René Magritte. Dépliant, in-12, de l'exposition, trois volets avec la liste des oeuvres, Salle de la Bourse à Charleroi le 20 janvier 1929. Texte non signé d'André Souris. [Marcel Marien. L'Activité surréaliste en Belgique, p. 185] Édition originale