SHERRIE LEVINE. FLAUBERT

Lot 356
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
SHERRIE LEVINE. FLAUBERT
Un Coeur simple. Gand, 1991, 21 x 15 cm, broché. Experte en ready-made, l'artiste nous propose ici de relire la nouvelle de Flaubert dans « sa » version imprimée avec soin en typographie et tirée à 50 ex. numérotés et signés. Édition originale