[YVES KLEIN] PIERRE RESTANY

Lot 340
Estimation :
400 - 450 EUR
[YVES KLEIN] PIERRE RESTANY
Yves Klein, le monochrome. Il nuovo realismo del colore. Illustrations en noir. Galleria Apollinaire Milano, 1961. In-8, piqure à cheval. Édition originale. Joint- YVES KLEIN. Le Monochrome. Catalogue d'exposition du 30 avril au 20 mai 1963. Illustrations en noir. Textes d'André Verdet et Pierre Restany. Galerie Tarica, 1963. In-4 ff. Les deux catalogues en édition originale