KAWAMATA

Lot 335
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KAWAMATA
Catalogue d'exposition. Illustrations en noir. Textes de A. Julien-Laferrière, H. Pillsbury, Kyong Park, M.-A. Brayer, F. Migayrou... CCC, Tours, Atelier Calder. Joint e une boite « Transfert », avec une étiquette signée de l'artiste, comprenant la VHS « Transfert », le « Ticket de bus pour l'exposition », le dépliant de l'exposition, une ardoise d'Angers avec un dessin datée et signée, ses 2 crochets, tasseaux, chevron. Édition originale, un des rares exemplaires de tête