GUY ATKINS

Lot 327
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
GUY ATKINS
Asger Jorn. Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue raisonné publié de 1968 à 1986 en quatre volumes. Volume 1: Jorn in Scandinavia, 418 pages; Volume 2: The Crucial Years 1954-1964, 396 pages; Volume 3: The Final Years 1965-1973, 241 pages; Volume 4: Supplement Paintings 1930-1973, 70 pages. Lund Humphries, London. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale