MARCEL JEAN

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MARCEL JEAN
Onze eaux-fortes et leurs légendes. Chez l'auteur, 1953. Portfolio comportant onze eaux fortes originales signées et leurs légendes imprimées en taille douce. In-4 ff. chemise rempliée. L'eau forte H a été tirée sur Canson Montgolfier rouge. Édition originale tirée à 50 exemplaires, celui-ci n° 44