GALERIE E. DRUET. Ensemble de catalogues... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
GALERIE E. DRUET. Ensemble de catalogues d'exposition. 1913/1936. Catalogues de formats in-12 à in-8 agrafés.. Exposition d'art plastique de Eli Nadelman. Du 26 mai au 7 juin 1913. Exposition de peintures par Per Krohg. Préface d'André Salmon. Du 8 au 19 décembre 1919.- Exposition de peintures par Kisling. Préface d'André Salmon. Du 27 octobre au 7 novembre 1919.- Exposition André Fraye. Du 20 au 31 octobre 1924. Exposition Marcel Leprin. Du 2 au 13 avril 1928.- Albert Marquet. Oeuvres récentes 1926-1928. Du 30 avril au 11 mai 1928.- Pierre Laprade. Oeuvres exécutées entre 1904 et 1931. Du 6 au 25 juin 1932.- Venise par Marquet. Du 14 au 24 décembre 1936. Les 8 catalogues