ROBERT FILLIOU ET JOACHIM PFEUFER

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Le Poipoidrome ambulant 00. Plaquette in-4, 4 pages. Illustrations en noir. ÉD. Pour, Bruxelles, 1975. [Filliou, éditions et multiples, n° 70]. Édition originale. Joint. [ROBERT FILLIOU]. 1/2+1/2= filliou/pfeufer. Livret, in-4, réalisé par Robert Filliou et Joachim Pfeufer. 1975. Illustrations en noir. Le (ou la) poipoidrome à espace-temps réel prototype 00. La publication rend compte d'une vue isométrique de la construction et sur l'évolution du projet depuis 1963, les actes de la Fondation Poipoi et une description sommaire de l'ouvrage. [Filliou, éditions et multiples, n° 71]. Édition originale signée Poipoi et monogramme RF. Les deux volumes en édition originale