CHRISTO

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
CHRISTO
Museum of Contemporary Art Paked 10,000 sq. ft. Tar paulin, 4,000ft. rope. Museum of Contemporary Art, Chicago, 1968-69. Boite de 36 cartes postales en noir. Photographies de Shunk-Kender. Couvercle de la boite illustré d'une photographie en noir. Édition originale, envoi signé et daté 1969 de Christo