CAMILLE BRYEN & P. A. BENOIT

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
CAMILLE BRYEN & P. A. BENOIT
Face à la porte. Plaquette issue d'un travail fait en commun par P.A.B et Bryen. PAB, 1973. Fac similé d'écriture et dessins en noir. Grande planche pliée en quatre. Édition originale tirée à 31 exemplaires celle-ci n° 2. Bel envoi signé des deux protagonistes: Qu e l b o n s o u v e n i r - Joint - MICHEL BUTOR. Br yen en temps conjugués. Illustrations en noir et en couleurs. Galerie de Seine, 1975. In-8 br. Complet du marque page. [L'oeuvre gravée et lithographiée de Bryen. Jacqueline Loyer, 1975. N° 134.] Édition originale, un des 20 exemplaires d'auteur, signés par Butor avec une gravure originale signée de Bryen. Les deux ouvrages