LOUIS BOUILHET

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
LOUIS BOUILHET
La Manufacture Nationale de Sèvres à l'exposition des Champs-Élysées. 1874. Imprimerie de J. Clave, 1875. In-8 reliure plein maroquin plats décorés, dos et charnière du premier plat intérieur restaurés.- Ce rapport est complété dans le même volume, montées sur onglet de 32 planches de vases aquarellées. Édition originale