Eventail à monture en ivoire (elephantidae... - Lot 309 - Kahn & Associés

Lot 309
Estimation :
50 - 100 EUR
Eventail à monture en ivoire (elephantidae spp. I/A pré-convention) sculpté de personnage et rinceaux ajouré polychrome, feuille peinte de quatre personnages et brebis, XIXème s. Pds brut : 52,2 g. (marqué à l'encre au dos douairière de Jonquieres)