Lot n° 60
Estimation :
180 - 200
: 240EUR
Huilier vinaigrier en argent 950°/°°à décor... - Lot 60 - Kahn & Associés
Huilier vinaigrier en argent 950°/°°à décor ciselé de palmettes. La tige centrale est ornée de feuilles d'acanthe, terminée par une prise annulaire ornée de dauphins . Base rectangulaire terminée par quatre pieds boules, Paris 1819-1838
, pds : 608 g.
Deux carafons en verre rapportés, manque un bouchon.