Bénitier d'applique, en argent ciselé. Travail... - Lot 79 - Kahn & Associés

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
Bénitier d'applique, en argent ciselé. Travail belge de la ville d'YPRES du XVIIIème siècle, portant les marques de deux orfèvres différents, sur le couvercle du bénitier et au dos de la croix, ainsi qu'un millésime: (17)58. La partie haute en laiton doré, permettant l'attache. Poids brut: 194 g Hauteur: 23 cm