Georges OMERTH (1895-1925)

Lot 332
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Georges OMERTH (1895-1925)
« Les deux perruches ». Statuette chryséléphantine à tête, bras, et buste en ivoire sculpté. Robe, branche et volatiles en bronze doré et argenté nuancé. Socle en gradin en onyx. Signée.