Extreme Orient

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Extreme Orient
Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une fleur de lotus en médaillon central, la borudre ornée de huit autres fleurs de lotus entourées de rinceaux feuillagés Chine période KANGXI XVIIIè siècle Diam: 37 cm