Extreme Orient

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Extreme Orient
Vase de forme balustre en émaux de la famille verte à décor de jeunes femmes sur une terrasse arborée jouant de la musique, étalant des étoffes ou pratiquant le jeu de go. Marque en six caractères Kangxi apocryphe. Chine, XIXème siècle. H. 44.5 cm.