SMET Gustave de (1877-1943)

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
SMET Gustave de (1877-1943)
Portrait de femme, 1936 Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 28 cm 15 000/20 000 Provenance: Ancienne collection Meert- Goestenhoven Collection particulière, France Bibliographie: Gustave de Smet, Chronique et analyse de l'oeuvre, Piet Boyens, Antwerpen, Fonds Mercator, 1989, décrit sous le numéro 1002. 108 Ecole Moderne Personnages devant l'église de Crémieu Huile sur toile Non signée 53 x 46 cm