Eugène François de BLOCK (1812-1893). Maternité. Huile... - Lot 6 - Kahn & Associés

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 160EUR
Eugène François de BLOCK (1812-1893). Maternité. Huile sur panneau. (Craquelures, repeint sous l’enfant). Signé, daté et dédicacé au revers : « aen mijnen Vriend / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843 ». (A mon ami / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843). 20,7 x 18,5 cm