Deux maures porte-torchères en bois sculpté... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Deux maures porte-torchères en bois sculpté polychrome et or: ils sont représentés debout sur un piétement en console tenant des bouquets de dix bras de lumière sur deux rangs. Travail vénitien dans le goût du XVIIIème siècle (accidents et restaurations). H. hors tout: 195 cm