Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 311 - Kahn & Associés

Lot 311
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 700EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant, en partie basse, par deux vantaux et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir; les montants arrondis à cannelures, les pieds fuselés. Dessus de marbre Sainte Anne Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle (quelques petits accidents) H.: 141,5 cm - L.: 94 cm - P.: 38 cm