Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Table demi-lune en placage d'acajou, le plateau portefeuille ceinturé d'une lingotière de laiton. Elle repose sur cinq pieds gaine terminés par des roulettes. L'intérieur garni de feutre vert (en mauvais état) Vers 1820 (accidents) H.: 75 cm - D.: 106 cm