Vitrine d'angle à deux corps, en placage... - Lot 306 - Kahn & Associés

Lot 306
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Vitrine d'angle à deux corps, en placage de noyer marqueté de bois clair à décor de guirlandes feuillagées et fleuries et vase de fleurs, ouvrant, à la partie inférieure, par deux portes et, à la partie supérieure, cette dernière en léger retrait, par une porte vitrée surmontée d'une corniche mouvementée. Hollande, première moitié du XIXème siècle (accidents et manques) H.: 200 cm - L.: 83 cm - P.: 57 cm