Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 298 - Kahn & Associés

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 550EUR
Paire de bergères à dossier enveloppant en bois mouluré, finement sculpté et laqué gris-vert à décor d'un jonc rubané et d'un rang de perles. Consoles d'accotoirs en enroulement reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, après 1900. H: 88 cm.