Bureau de pente en noyer ouvrant par quatre... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Bureau de pente en noyer ouvrant par quatre tiroirs sur deux rangs, dont le tiroir central secret, surmontés d'un abattant découvrant des petits tiroirs. Les pieds cambrés. Travail régional d'époque Louis XV (petits accidents et manques, restaurations, les quatre pieds entés) H.: 102 - L.: 97 - P.: 49 cm