Commode de forme droite à façade mouvementée... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
Commode de forme droite à façade mouvementée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis et traverses à cannelures foncées de laiton. Epoque Régence (accidents, restaurations et parties refaites) Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brun veiné ancien mais rapporté (restauré). H.: 82 cm - L.: 134 cm - P.: 66 cm