Paire de lustres de forme circulaire, à douze... - Lot 225 - Kahn & Associés

Lot 225
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de lustres de forme circulaire, à douze lumières sur deux rangs, en bronze ciselé, ajouré et doré à décor de rangs de perles, feuillages, fleurs de lys, croix tréflées, anges et dragons ailés. Style néo-gothique, seconde moitié du XIXème siècle (un bras changé, monté à l'électricité) H.: 83 cm - D.: 70 cm