Rare vase de forme ovoïde en verre opalin... - Lot 216 - Kahn & Associés

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 750EUR
Rare vase de forme ovoïde en verre opalin blanc dépoli à décor polychrome tournant d'un angelot sur un lion, suivi d'un putti portant sur sa tête une corbeille de fleurs et d'autres jouant de la double flûte. Monture en bronze ciselé et doré, les anses en forme de serpent. Base cubique en marbre blanc. Travail probablement étranger du premier quart du XIXè siècle. (Une anse détachée, manque le couvercle). H: 34 cm.