Paris

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Paris
Partie de service de table en porcelaine à décor or de filets, portant un monogramme et comprenant: - Une soupière couverte - Un saladier - Deux saucières - Un pot à crème - Un légumier couvert - Quatre raviers - Trois plats ovales - Deux plats ronds - Vingt-quatre assiettes plates - Cinq assiettes creuses. Soit un total de 44 pièces. Les prises en forme d'artichaut et les anses en forme de coquille. Epoque milieu du XIXè siècle. (Eclats et fêlures). Diamètre des assiettes plates: 22 cm.