Boîte à thé rectangulaire en placage de bois... - Lot 206 - Kahn & Associés

Lot 206
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 60EUR
Boîte à thé rectangulaire en placage de bois noirci souligné d'incrustations de filets de cuivre, avec l'inscription «Thé». Elle découvre deux compartiments. Epoque Napoléon III. (Petits soulèvements, manque les prises des couvercles)