SUSSE Frères

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
SUSSE Frères
Petit vase Medicis en faïence polychrome à décor de cornes d'abondance et fleurs de lys dans le goût de la Renaissance, la monture en bronze doré et bronze patiné. En dessous, une ancienne étiquette «Place de la Bourse 31/ Susse Frères/ Rue de la Bourse 2» Epoque Napoléon III (petit accident à une anse) H.: 12,5 cm