Cartel à poser en bronze à patine naturelle... - Lot 167 - Kahn & Associés

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel à poser en bronze à patine naturelle ornée de masques de Daphné, rinceaux, feuillages et rosaces. Il est surmonté à l'amortissement d'une urne couverte flanquée de pots à feux. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. H: 67 cm