Paire de plats décoratifs circulaires en... - Lot 163 - Kahn & Associés

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Paire de plats décoratifs circulaires en fonte de fer à décor en bas-relief, dans le goût de la Renaissance, de personnages, griffons, amours, fleurs et fruits symbolisant les mois de l'année avec les signes du zodiaque correspondants, l'un de janvier à juillet, l'autre d'août à décembre. Cachet illisible au dos. Angleterre, seconde moitié du XIXème siècle D.: 53 cm