Candelabre à écran mobile en bronze ciselé... - Lot 155 - Kahn & Associés

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 450EUR
Candelabre à écran mobile en bronze ciselé et doré à décor Rocaille, la base triangulaire ajourée et mouvementée ornée de marbre rouge veiné. Style Louis XV, fin du XIXème siècle Il a été complété postérieurement par trois petites boites en laiton. H.: 50 - L.: 27,5 cm