Cartel à poser de forme architecturée à décor... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 300EUR
Cartel à poser de forme architecturée à décor en marqueterie de cuivre et d'écaille teinté rouge dit en première partie de rinceaux, vrilles et enroulements. Il est sommé d'une Victoire flanquée de pots à feux. Les montants sont ornés de figures en terme et sous le cadran de personnages, allégories des sciences. Style Louis XIV, XIXè siècle. H: 83 cm. - L: 40 cm. - P: 18 cm.