Boîtier de montre en forme de livre en laiton... - Lot 119 - Kahn & Associés

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 700EUR
Boîtier de montre en forme de livre en laiton doré gravé «à la Grolier» repercé au dos d'une rosace et sur deux tranches d'entrelacs (emplacement du timbre). Avec un timbre et un cadran de la même époque. Deuxième moitié du XVIème siècle. H: 92 mm - L: 66 mm - Ep: 24 mm