Creil et Montereau

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Creil et Montereau
Suite de huit assiettes creuses en faïence fine, modèle «Japon», à décor extrême-oriental en camaïeu bleu. Fabrique de Barluet et Cie, marquées. Dernier quart du XIXème siècle (une égrenure). D.: 23 cm