Creil et Montereau

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Creil et Montereau
«L'ouverture de la chasse». Suite de douze assiettes à dessert en faïence fine à décor en grisaille au centre et en camaïeu vert sur l'aile de trophées de chasse. Marquées. Epoque seconde moitié du XIXè siècle. (Une assiette avec un éclat, une assiette avec une égrenure et une assiette avec une fêlure). D.: 20 cm.