Service à thé et à café en grès rouge à décor... - Lot 112 - Kahn & Associés

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Service à thé et à café en grès rouge à décor polychrome imprimé de griffons et cartouches. Il comprend un sucrier couvert, un crémier, onze tasses et leurs sous-tasses, un plateau, une théière et une cafetière. Epoque fin du XIXè siècle. (Accident au fond de la théière). Marqué «English Terra Cotta» Longueur du plateau: 41 cm.