Rouen

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
Rouen
Assiette à décor bleu et rouge au centre d'une fleurette et sur l'aile de lambrequins formés de rinceaux feuillagés, réserves à treillage rouge et galon à fond bleu. XVIIIème siècle, vers 1725. Diamètre: 23,5 cm. Deux éclats.